Petahana Bertumbangan, Berikut Nama-Nama Baru Yang Lolos DPRD Manado

0
1729

Berdasarkan hasil pantauan media di lapangan, Dari data yg masuk ke KPU Manado, berdasarkan Pleno kecamatan Calon legislatif DPRD Manado dengan status petahana atau incumbent banyak yg berguguran di hampir daerah pemilihan. Data dihimpun, belasan petahana yang dianggap politisi ulung dari berbagai partai politik papan atas gagal mengamankan kursi.

Manado, bhayakarautama.com – Sebalik caleg-caleg wajah baru masuk parlemen bahkan dengan perolehan jumlah suara yang mengagumkan. Caleg yang gagal merebut kembali kursi DPRD Manado yakni dari PDIP ada Hengky Kawalo (3 periode), Rony Makawatak (2 periode), Christy Masengi (1 periode) dan Robert Tambuwun (2 periode).

Kemudian PAN ada Boby Daud (3 periode), Bambang Hermawan (2 periode), Lucky Datau (1 periode) dan Awi (2 periode). Dari Nasdem ada Arthur Rahasia (2 periode), Billy Tangkau (1 periode), Adry Laikun (Wakil Ketua Dewan/1 periode) dan Yanti Kumendong (1 periode). Partai Demokrat, Franklin Sinjal (1 periode), Jurani Rurubua (PSI/1 periode). Lalu Gerindra Suharto Kiu (1 periode) dan Mona Cloer (2 periode).

Adapun caleg wajah baru yang sumringah ke DPRD Manado yakni Jesica Wowor (Gerindra), Monica Tambayong (PSI), selanjutnya baca tabel:

Dapil Wenang-Wanea
1. Lili Binti (PDIP/petahana)
2. Jimmy Gosal (PDIP/petahana)
3. Florens Panengkelan (PDIP)
4. Lili Walanda (Demokrat/petahana)
5. Maikel Damopolii (Golkar)
6. Tommy Parasan (Gerindra)
7. Monica Tambayong (PSI)
8. Revani Parasan (Perindo/petahana)

Dapil Sario-Malalayang

1. Frangko Wangko (PDIP/petahana)
2. Natanael Pepah (PDIP)
3. Veronika Nangka (PDIP)
4. Jean Sumilat (PDIP/petahana)
5. Nortje Van Bone (Demokrat/petahana)
6. Dolfie Angkow (Golkar/petahana)
7. Jessica Wowor (Gerindra)

Dapil Tuminting- Bunaken

1. Elryc Mosal (PDIP)
2. Herry Kolondam (PDIP/petahana)
3. Vanda Pinontoan (PDIP/petahana)
4. Ferdinand Djeki Dumais
5. Iqbal Anshari (PAN)
6. Asep Subandi (Gerindra)
7. Rahman Kodu (PKS)
8. Sri Nanda Lamadau (Nasdem)

Dapil Singkil-Mapanget

1. Reza Rumambi (PDIP)
2. Andrew Palit (PDIP)
3. Stenly Tamo (PDIP)
4. Litha Manday (PDIP/petahana)
5. Keiko Pangemanan (PDIP)
6. Adolfin Wangania (Golkar)
7. Roy Ticoalu (Nasdem)
8. Nanses Rakian (Gerindra/petahana)
9. Cicilia Longdong (Demokrat/petahana)
10. Nur Amalia (PKS)

Dapil Tikala-Paal Dua

1. Altje Dondokambey (PDIP/petahana)
2. Andre Gerungan (PDIP/petahana)
3. Sofiyati Husain (PDIP)
4. Desi Lumowa (Demokrat)
5. Lady Olga (Golkar)
6. Connie Rares (Golkar/petahana)
7. Yendri Amrain (Gerindra). (Hendra)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here